8 (800) 500-78-30

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

С 1 июля – новый закон для всех

Новости компании

  Сообщаем, что с 1 июля 2016г. все организации должны иметь в штате специалиста/инженера/руководителя по охране труда с соответствующим дипломом. До этого не было единого мнения насчет того, обязательно ли ответственным лицам иметь этот диплом. Теперь же, со вступлением в силу Федерального закона от 02.05.2015 № 122-ФЗ, разногласия устранены: диплом обязательно должен быть, а его отсутствие — это нарушение закона.
Нарушения, допущенные руководителем организации и ее должностными лицами, в том числе специалистами по охране труда, могут повлечь как дисциплинарную, материальную, административную ответственность, так и уголовную, в т. ч. связанную с лишением свободы.
Правовые основания изменений:
  • Вводится в действие статья 195.3 ТК РФ: профессиональные стандарты теперь являются обязательными для применения в части установления требований к квалификации.
  • Приказ Минтруда России от 04.08.2014 № 524н. обязывает руководителей служб и специалистов по охране труда иметь высшее образование по направлению «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки, либо иное высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку) в области охраны труда.
  Что делать, если в организации ни у кого нет диплома? Так как на рынке труда очень сложно найти специалистов в сфере охраны труда, получивших образование по указанному направлению, тем более с опытом работы, самое удобное решение — провести переподготовку имеющихся в штате специалистов. Наша компания, имеющая лицензию Департамента образования города Москвы, проведет переподготовку сотрудников на выгодных и удобных для вас условиях. Переподготовка проводится заочно, на базе высшего или среднего профессионального образования. По окончании обучения выдается диплом, который в случае проверки защитит вашу организацию от претензий Государственной инспекции по охране труда и возможных последствий.   Пожарно-технический минимум Также предлагаем провести обучение ответственных лиц пожарно-техническому минимуму. Прохождение такого обучения является обязательным требованием в соответствии с Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 года № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».   Получите расчет стоимости обучения и диплома для ваших сотрудников: +7 (495) 646-05-03 или info@ecert.ru. По указанным контактам вы также можете направить свои вопросы нашим экспертам.

Последние новостиВсе новости

С 1 июля – новый закон для всех

С 1 июля – новый закон для всех

С 1 июля – новый закон для всех

  Сообщаем, что <strong>с 1 июля 2016г.</strong><strong> все организации должны иметь в штате специалиста/инженера/руководителя по охране труда с соответствующим дипломом. </strong> До этого не было единого мнения насчет того, обязательно ли ответственным лицам иметь этот диплом. Теперь же, со вступлением в силу Федерального закона от 02.05.2015 № 122-ФЗ, разногласия устранены: <strong>диплом обязательно должен быть, а его отсутствие — это нарушение закона.</strong> <hr> <em>Нарушения, допущенные руководителем организации и ее должностными лицами, в том числе специалистами по охране труда, могут повлечь как дисциплинарную, материальную, административную ответственность, так и уголовную, </em><em>в т. ч. связанную с лишением свободы.</em> <hr> <strong>Правовые основания изменений:</strong> <ul> <li>Вводится в действие статья 195.3 ТК РФ: профессиональные стандарты теперь являются обязательными для применения в части установления требований к квалификации.</li> <li>Приказ Минтруда России от 04.08.2014 № 524н. обязывает руководителей служб и специалистов по охране труда иметь высшее образование по направлению «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки, либо иное высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку) в области охраны труда.</li> </ul>   <strong>Что делать, если в организации ни у кого нет диплома?</strong> Так как на рынке труда очень сложно найти специалистов в сфере охраны труда, получивших образование по указанному направлению, тем более с опытом работы, самое удобное решение — <strong>провести переподготовку имеющихся в штате специалистов</strong>. Наша компания, имеющая лицензию Департамента образования города Москвы, проведет переподготовку сотрудников на выгодных и удобных для вас условиях. Переподготовка проводится заочно, на базе высшего или среднего профессионального образования. По окончании обучения выдается диплом, который в случае проверки защитит вашу организацию от претензий Государственной инспекции по охране труда и возможных последствий.   <strong>Пожарно-технический минимум</strong> Также предлагаем провести обучение ответственных лиц пожарно-техническому минимуму. Прохождение такого обучения является обязательным требованием в соответствии с Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 года № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».   Получите <strong>расчет стоимости</strong> обучения и диплома для ваших сотрудников: +7 (495) 646-05-03 или info@ecert.ru. По указанным контактам вы также можете направить свои вопросы нашим экспертам.

Записаться на видеоэкскурсию.






Являетесь ли Вы нашим клиентом?


Выберите вашего менеджера

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь с Политикой обработки персональных данных